В феврале 2013 года на территории Москвы введено в эксплуатацию более 490 тыс. кв. м недвижимости

В феврале 2013 года на территории Москвы введено в эксплуатацию более 490 тыс. кв. м недвижимости, что превысило показатели аналогичного периода прошлого года в три раза. Об этом 14 марта сообщил Мосгосстройнадзор.
Всего во втором месяце текущего года введено в эксплуатацию 492 тысяч квадратных метров недвижимости. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года это почти в три раза больше, тогда ввод объектов недвижимости составил 161 тысяч квадратных метров.
Общая площадь построенных жилых помещений составила 207,4 тысяч квадратных метров.
Комитет оформил разрешения на ввод в эксплуатацию четырех жилых домов, санатория, гостиницы, двух многофункциональных комплексов в Центральном и Восточном округах столицы, административно-офисного здания, торгового помещения, путепровода между Звенигородским шоссе и Московским международным деловым центром «Москва-Сити».
По словам и.о. председателя Мосгосстройнадзора Валентина Пахомова, строителям необходимо стремиться к сбалансированной работе в течение всего года. «Нужно работать качественно, не допуская авралов, чтобы ввод объектов в течение всего года шел равномерно», - отметил он.
- Почти 200 градпланов участков для реализации на торгах более 43 га земли оформили с начала года
- Свыше 10 электробусов вышло на маршруты № 111 и 194
- Собянин: Москва формирует мощную платформу для технологического развития
- Губернатор Севастополя поблагодарил столицу за современный формат голосования
- Международный фестиваль театральных школ стран БРИКС пройдет на ВДНХ