Катки в парках культуры в этом сезоне посетили около 4 млн человек

Около 4 миллионов человек посетили этой зимой катки в парках культуры и отдыха Москвы. Об этом 6 марта сообщил мэр столицы Сергей Собянин на встрече с победительницами XIV московского городского конкурса «Женщина - директор года».
«Катки в парках культуры в этом сезоне посетили около 4 миллионов человек, не считая районные и окружные катки, которые являются бесплатными и всегда, как правило, переполнены», - сказал Сергей Собянин.
Он также добавил, что два года назад в Москве начали восстанавливать массовые виды спорта на свежем воздухе. В частности, были организованы сотни новых спортивных площадок, лыжные трассы, десятки современных катков с искусственным покрытием. Кроме того, за два года удалось проложить около 70 километров велодорожек, причем в этом году их количество планируется удвоить.
- Собянин: Вокзал Серп и Молот будет одним из крупнейших транспортных хабов
- Москва поможет ветеранам СВО и членам их семей открыть собственное дело
- Три жилых корпуса появятся на территории бывшей промзоны Центра информатики и электроники в Крюково
- Облачная погода и до 23 градусов тепла ожидаются в Москве 15 сентября
- Столичные бренды представят новые коллекции в магазинах «Сделано в Москве»