Информационный Центр Правительства Москвы
25 января 2025, суббота, 01:58
Новости

При столичных офисах и торговых центрах появятся мини-отели

При столичных офисах и торговых центрах появятся мини-отели

Столичные власти намерены активнее развивать сегмент недорогих гостиниц в центре города. Для этого инвесторам, строящим офисные и торговые центры, предложат включить в проект 15-17 номеров категории 2-3 звезды. Об этом 5 марта сообщила газета «Известия».

Пресс-секретарь префектуры ЦАО Павел Большунов рассказал, что подобные объекты смогут рассчитывать на ускоренное рассмотрение на Градостроительно-земельной комиссии и на приоритет при распределении земельных участков, на которые был расторгнут предыдущий инвестконтракт. Эксперты согласились с тем, что городу остро не хватает недорогого номерного фонда, однако посчитали, что гостиницы при офисах будут доступны только для очень узкой категории туристов.

По словам Павла Большунова, сейчас город проводит переговоры с инвесторами, чтобы те пересмотрели и реструктурировали строящиеся объекты торговых и офисных центров.

«Бизнесменам предлагается сократить торговые или офисные площади и отдать часть здания под небольшие гостиницы на 15- 17 номеров, - сказал он. - Отели предполагается сделать недорогими, категории 2-3 звезды».

Инвесторы, которые только собираются строить торговые и офисные центры с гостиничной составляющей, смогут рассчитывать на ускоренное согласование документации, а также на приоритетное рассмотрение проекта на ГЗК, сообщил префект ЦАО Виктор Фуер на встрече с инвесторами. 

 

Последние обновления: