В столице пока не планируется переход на 100% оплату жилищно-коммунальных услуг

Перехода на 100% оплату жилищно-коммунальных услуг в Москве пока не планируется. Об этом 4 марта сообщил руководитель столичного Департамента экономической политики и развития Максим Решетников.
«В настоящее время мы платим 80%. Что касается перехода на 100%-ную оплату, то данный вопрос в ближайшее время не стоит», - заявил Максим Решетников.
Он подчеркнул, что более эффективно будет выдавать адресную дотацию москвичам, тогда дотироваться будут не квадратные метры, а конкретные люди.
«Потому что действующая система дотаций приводит к тому, что чем больше у тебя квадратных метров, тем большую субсидию ты получаешь. Иными словами, если квартира 200 квадратных метров, ты получишь субсидию от городского бюджета в три раза больше, если бы была среднестатистическая квартира. Эта ситуация никого не устраивает», -подвел итог глава ведомства.
- В ТиНАО демонтировали заброшенное строение рядом со стадионом
- Собянин одобрил строительство двух логистических комплексов в ТиНАО
- Бочкарёв: Более 320 домов снесено с начала реализации программы реновации в Москве
- Школу на 1050 мест построят в районе Западное Дегунино
- Наталья Сергунина: Проект «Москва помогает» стал лауреатом Международной премии «Мы вместе»