Новые Ледовый дворец и Центр водного спорта, а также большой Музей хоккейной славы появятся в столице
![Новые Ледовый дворец и Центр водного спорта, а также большой Музей хоккейной славы появятся в столице](https://icmos-s3.aif.ru/entity/000/036/illustration_largeimage_89056c19fe299912d0e3c24d18e6f43e.jpg)
Новые Ледовый дворец и Центр водного спорта, а также большой Музей хоккейной славы появятся скоро в Москве. Об этом 19 февраля сообщила газета «Московский Комсомолец».
Как сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста, Ледовый дворец расположится на улице Автозаводской, владение 23. Постройка планируется грандиозной: власти выделили 24,46 гектара земли, а общая площадь объекта составит 425 тысяч квадратных метров. Внутри здания откроют Музей хоккейной славы, а на прилегающих к дворцу территориях сконструируют открытые спортивные площадки. Напомним, что инициатива постройки нового Ледового дворца принадлежала президенту Федерации хоккея России Владиславу Третьяку и президенту клуба «Легенды хоккея» Александру Якушеву.
Также власти предоставили участок под строительство Центра водного спорта МГО ВФСО «Динамо»: он расположится в районе станции метро «Ботанический сад», на пересечении улиц Березовой аллея и Сельскохозяйственной. В центре предполагается открыть два бассейна длиной по 50 метров, трибуны на несколько тысяч человек, спортивные залы, а также торговые площади, гостиницу и фитнес-зал.
- Капремонт фасада метеорологической станции МГУ им. М.В. Ломоносова завершился в городе
- Два ярких мурала украсят школу на севере Москвы
- Спектакли «Соборная площадь» в кинопарке «Москино» в праздники прошли с аншлагом
- Стали известны имена участников 7-го сезона проекта «Музыка в метро»
- Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о безопасных способах участия в благотворительности