Москва утвердила план по сохранению городских скульптур и художественных надгробий на 2013-2016 годы

Столичный Департамент культурного наследия утвердил план по сохранению городских скульптур и художественных надгробий на 2013-2016 годы. Об этом 12 февраля сообщила газета «Вечерняя Москва».
В течение четырех лет будут проведены комплексные реставрационные работы на 23 исторических скульптурах и 137 надгробиях. Также отреставрируют 61 современную скульптуру.
В этом году власти займутся восемью объектами монументального искусства и 39 надгробиями. Среди них: скульптурная композиция «Первые комсомольцы» на Университетском проспекте, памятник Михаилу Лермонтову на площади Красные Ворота.
Кроме того, запланирован ремонт 16 городских скульптур, в том числе памятника Владимиру Высоцкому на площади Петровские Ворота, а также памятник сотрудникам внутренних дел.
- Выставка графических работ CARS & MEN откроется на ВДНХ в павильоне «Рабочий и колхозница»
- Столичные школьники стали победителями федерального этапа конкурса «Лучший урок письма»
- Появился новый способ защиты аккаунта Госуслуг
- Выставка «Форум Будущего» пройдет с 30 по 31 октября
- Прием заявок на участие в фестивале «София» продлится до 15 ноября