Информационный Центр Правительства Москвы
25 января 2025, суббота, 23:28
Новости

В городе достаточно реагентов и мощностей для утилизации снега

В городе достаточно реагентов и мощностей для утилизации снега

Московские коммунальщики справляются с ликвидацией последствий сильного снегопада, в городе достаточно реагентов и мощностей для утилизации снега. Об этом 5 февраля сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«В настоящий момент у нас снега выпало в полтора раза больше нормы. С начала зимнего сезона в Москве выпало 216 сантиметров снега при среднестатистических показателях 1,52 метра. Но город идет, город не стоит. До 800 тысяч кубометров снега мы ежесуточно утилизируем», - сказал Петр Бирюков.

По его словам, такого снегопада в столице не было за последние сто лет, и в ближайшие дни снег в городе будет продолжаться.

«Службы готовы к этому и будут продолжать работать», - заверил заместитель мэра, добавив, что нет необходимости увеличивать количество коммунальщиков в городе.

Запасы реагентов в Москве достаточные. «Сейчас у нас в полтора раза больше снега, поэтому и расходы реагентов также в полтора раза больше», - подчеркнул заместитель мэра.

По его словам, за прошедший зимний сезон от жителей поступило более 30 обращений о падении снежных масс на прохожих. «Но когда мы проверили эти обращения, то данные факты не подтвердились», - заключил Петр Бирюков.

 

Последние обновления: