Мэр Москвы Сергей Собянин посетил колледж гостиничного хозяйства «Царицыно»
Мэр Москвы Сергей Собянин 25 января посетил колледж гостиничного хозяйства № 37 «Царицыно» — старейшее образовательное учреждение города по подготовке специалистов в сфере туризма.
Во время посещения колледжа мэр осмотрел учебную кухню, где проходил мастер-класс по приготовлению блюд японской кухни, специальный гостиничный номер для обучения студентов, а также кондитерскую мастерскую.
«Студенты и выпускники колледжа готовы к тому, чтобы практически работать в гостиницах и ресторанах», — отметил С.Собянин.
По словам директора колледжа Н.Седовой, конкурс в образовательные учреждение составляет два-два с половиной человека на место. Ежегодно его оканчивают 200–230 человек, ещё порядка 500 человек проходят здесь переподготовку. В колледже изучают иностранные языки, особенности национальной и зарубежной кухни, у студентов есть возможность ездить на стажировку за границу. В 2012 году колледж первым в России прошёл официальную аттестацию Всемирной ассоциации кулинаров (WACS) и получил сертификат о соответствии международным стандартам качества. Два года подряд колледж занимал 1-е место в рейтинге учреждений среднего профессионального образования Департамента образования города Москвы.
- Облачность и небольшие осадки ожидаются в Москве 26 января
- Овчинский: Более 780 семей переехали в новые квартиры по реновации в Метрогородке
- Госпошлину за выдачу удостоверения тракториста-машиниста отменили для участников СВО с 28 января
- Состязания сноубордистов пройдут на Воробьевых горах в рамках «Зимы в Москве» 9 февраля
- Иммерсивные постановки покажут в исторических усадьбах столицы в рамках «Зимы в Москве»