В Москве проходит голосование на лучшую схему метро

На сайте Департамента транспорта проходит голосование на лучшую схему метро. Об этом 25 января сообщает \"Новая газета\".
В жюри вошли советник руководителя Департамента транспорта и развития транспортной инфраструктуры Москвы А.Митяев, член Королевского Географического общества Великобритании, автор книги «Metro Maps of the World» М.Овенден, руководитель группы разработчиков дизайна «Яндекс.Карт» А.Кармацкий и многие другие.
Голосование за схему метро продлится до 1 февраля на сайте http://dt.mos.ru/metro/.
По предварительным оценкам, москвичи выступают за консерватизм: схема «РИА Новостей» пока набирает меньше всего голосов – а она единственная, на которой кольцевая линия изображена в виде восьмиугольника, а не круга. Лидирует схема «Студии А.Лебедева» с изящными знаками пересадки и тоненькими линиями автобусных маршрутов, способных заменить поездку на метро.
- Свыше 50 тыс. люксовых авто переместили на спецстоянки в Москве
- Сергунина: Порядка 11 тысяч компаний фешен-индустрии работает в столице
- Власти столицы надеются на появление новых соглашений на форуме BRICS+ Fashion Summit
- Образовательные мероприятия Лектория ВДНХ пройдут с 29 ноября по 4 декабря
- Рост ставок аренды на офисном рынке прогнозируется в Москве