В 2013 году в столице завершится реконструкция Варшавского, Каширского, Ленинградского шоссе

Мэр Москвы Сергей Собянин 22 января на заседании Правительства Москвы выступил с предложением организовать маршруты автобусов-экспрессов еще на четырех вылетных магистралях столицы.
«В этом году мы завершаем реконструкцию Варшавского, Каширского, Ленинградского шоссе, а также участка Рублевское шоссе - Балаклавский проспект. Я прошу Департамент транспорта организовать на этих трассах экспресс-маршруты автобусов», - сказал Сергей Собянин.
Он добавил, что в этом году начинается реконструкция железнодорожных путей на Малом кольце Московской железной дороги и ряда пригородных направлений. При этом на данные цели планируется выделить из бюджета столицы более 17 миллиардов рублей в течение трех лет.
По словам мэра, еще 30 миллиардов рублей на три года будут выделены из федерального бюджета на реконструкцию пяти приоритетных направлений железной дороги: Ярославского, Горьковского, Курского, Казанского и Савеловского.
- «Желтый» уровень опасности из-за грозы продлен в Москве и области до 9 июля
- Первому залпу «Катюши» посвятят новую выставку в Музее Победы 10 июля
- Овчинский: В Бескудниковском районе построили жилой комплекс по реновации
- Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС состоялись в Москве
- Семь домов по программе реновации расселили и демонтировали в районе Лефортово