В 2013 году в столице завершится реконструкция Варшавского, Каширского, Ленинградского шоссе

Мэр Москвы Сергей Собянин 22 января на заседании Правительства Москвы выступил с предложением организовать маршруты автобусов-экспрессов еще на четырех вылетных магистралях столицы.
«В этом году мы завершаем реконструкцию Варшавского, Каширского, Ленинградского шоссе, а также участка Рублевское шоссе - Балаклавский проспект. Я прошу Департамент транспорта организовать на этих трассах экспресс-маршруты автобусов», - сказал Сергей Собянин.
Он добавил, что в этом году начинается реконструкция железнодорожных путей на Малом кольце Московской железной дороги и ряда пригородных направлений. При этом на данные цели планируется выделить из бюджета столицы более 17 миллиардов рублей в течение трех лет.
По словам мэра, еще 30 миллиардов рублей на три года будут выделены из федерального бюджета на реконструкцию пяти приоритетных направлений железной дороги: Ярославского, Горьковского, Курского, Казанского и Савеловского.
- Более 53 тыс. москвичей стали участниками второго сезона конкурса «Это у нас семейное»
- Ветхое здание в районе Выхино-Жулебино обновили при содействии «Контроля Москвы»
- Первый рейс из Москвы в Краснодар вылетел с почти 100% загрузкой
- Уникальные реликвии представили к юбилею введения звания Маршала Советского Союза в Музее Победы
- Новодевичью набережную отремонтировали в центре Москвы