В парках "Коломенское" и "Царицыно" можно поиграть в интерактивную зарницу

В интерактивную зарницу теперь можно поиграть в парках \"Коломенское\" и \"Царицыно\", сообщил 21 января первый заместитель руководителя Департамента образования Москвы Вениамин Каганов.
Так, на территории усадьбы \"Коломенское\" уже установлено несколько табличек с QR-кодами, которые позволят москвичам больше узнать об исторических памятниках и музеях на территории усадьбы.
\"Это часть того интерактивного образовательного контента, который разработан для коллективных детских игр в парке и может служить отличным дополнительным образованием\", - отметил Вениамин Каганов.
\"В идеале ситуация выглядит так: учитель приводит детей на экскурсию в \"Царицыно\" или \"Коломенское\". Дети используют свои гаджеты, считывают эти QR-коды. Они могут посмотреть виртуальный тур по домику Петра, могут прочитать информацию по истории церкви Вознесение, могут посмотреть, как выглядела местность много лет назад. Потом им предлагается ответить на вопросы викторины, там они зарабатывают баллы, и их это мотивирует лучше запоминать то, что они видели или прочитали\", - рассказал Вениамин Каганов.
- Офисно-лабораторный корпус ввели в эксплуатацию в индустриальном парке «Руднево»
- Более 53 тыс. москвичей стали участниками второго сезона конкурса «Это у нас семейное»
- Ветхое здание в районе Выхино-Жулебино обновили при содействии «Контроля Москвы»
- Первый рейс из Москвы в Краснодар вылетел с почти 100% загрузкой
- Уникальные реликвии представили к юбилею введения звания Маршала Советского Союза в Музее Победы