Начат прием заявок на капитальный ремонт жилых домов в 2013 году по программе софинансирования

Возможность отремонтировать свои дома по программе софинансирования предоставляется москвичам уже третий год подряд. В 2011 году ею воспользовались жители 168 столичных домов, в 2012 году – 250, сообщает столичный Департамент градостроительной политики.
Проведение капитального ремонта многоквартирного жилого дома по программе софинансирования позволяет ускорить проведение ремонта и не ждать очереди на проведение капитального ремонта дома за счет государства.
Доля участия жителей в финансировании ремонтных работ за прошедшие два года составила от минимально необходимых 5 % до 15 %, предложенных жителями. Чем выше доля, выплачиваемая жильцами на проведение работ, тем больше шансов у дома быть включенным в программу капитального ремонта.
При этом средняя цена ремонта дома составляет около 20 млн рублей, но окончательная стоимость зависит от того, что конкретно в своем доме жители захотят отремонтировать. Особенностью программы этого года стало то, что теперь участвовать в ней могут и жители домов, признанных памятниками.
- Участки Фалеевского переулка и Софийской набережной перекроют 20–21 сентября
- Офисно-лабораторный корпус ввели в эксплуатацию в индустриальном парке «Руднево»
- Более 53 тыс. москвичей стали участниками второго сезона конкурса «Это у нас семейное»
- Ветхое здание в районе Выхино-Жулебино обновили при содействии «Контроля Москвы»
- Первый рейс из Москвы в Краснодар вылетел с почти 100% загрузкой