Капремонт Пушкинского и Новопушкинского скверов в центре Москвы завершат до конца сентября 2013 года

Капитальный ремонт Пушкинского и Новопушкинского скверов в центре Москвы будет завершен до конца сентября 2013 года. Об этом 15 января сообщил официальный портал столичного Департамента ЖКХ и благоустройства.
«В 2013 году ГКУ «Мосзеленхоз» выполнит работы по реконструкции и реставрации Пушкинского и Новопушкинского скверов в центре столицы. Оба сквера расположены в исторической среде города, поэтому являются значимыми культурными объектами», - отметили в пресс – службе ведомства.
В скверах запланированы капитальный ремонт асфальтобетонного покрытия, фонтана, цветников, посадка деревьев и кустарников, установка малых архитектурных форм, устройство цветников и газонов, а также мероприятия, ограничивающие въезд автотранспорта на озелененную территорию.
Работы по благоустройству Пушкинского и Новопушкинского скверов планируется завершить в третьем квартале 2013 года.
- Первому залпу «Катюши» посвятят новую выставку в Музее Победы 10 июля
- Овчинский: В Бескудниковском районе построили жилой комплекс по реновации
- Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС состоялись в Москве
- Семь домов по программе реновации расселили и демонтировали в районе Лефортово
- Жилой дом в Таганском районе украсят изразцы в духе русского зодчества