С нового года в столице начали действовать новые правила оказания пациентам медучреждений платных услуг

В Москве начали действовать новые правила оказания пациентам медицинских учреждений платных услуг, утвержденные постановлением Правительства. Об этом 9 января сообщила газета «Московский Комсомолец».
Однозначно платить придется за индивидуальный пост медсестры в палате, за анонимное лечение, лечение лекарствами, не входящими в список жизненно важных (исключение сделано для тех, кто без не попавших в список препаратов просто умрет, и тех, у кого на «списочные» лекарства аллергия).
Платным станет и любой визит к специалисту по своей инициативе, а не по направлению терапевта. Все дополнительные услуги должны предоставляться за деньги лишь с согласия пациента, а он может потребовать составить смету лечения при заключении договора с медучреждением.
- Магазин детских товаров появился у проекта «Сделано в Москве»
- Итоги курса «Школа блогинга для 55+» подвели в проекте «Московское долголетие»
- Московские компании увеличили выпуск текстильной продукции на 14,4% за полгода
- Росреестр: Из 64 тыс. первичных сделок с начала года менее 900 оформлены без использования эскроу
- Здание бизнес-центра обновлено в Даниловском районе