В Москве появятся льготные парковки

Жители центра столицы получили льготы при оплате парковок, сообщает телеканал «РБК ТВ». Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, которое позволит жителям домов в пределах Садового кольца пользоваться специальным разрешением на круглосуточную стоянку. Резидентская годовая плата будет составлять 3 000 рублей.
Проблема парковок сегодня в центре внимания жителей Чикаго. С нового года стоянка так в центре города будет стоить 6,5 долларов в час. Вместо нынешних 75 центов. Притом, что чикагские парковки и без того имеют славу самых дорогих в стране.
Решение об увеличении платы приняла частная компания, которая владеет 75-летней лицензией на управление в городе площадью в 36 000 квадратных метров. За минувший год чикагские парковщики получили доход в 108 млн долларов.
- Участки Фалеевского переулка и Софийской набережной перекроют 20–21 сентября
- Офисно-лабораторный корпус ввели в эксплуатацию в индустриальном парке «Руднево»
- Более 53 тыс. москвичей стали участниками второго сезона конкурса «Это у нас семейное»
- Ветхое здание в районе Выхино-Жулебино обновили при содействии «Контроля Москвы»
- Первый рейс из Москвы в Краснодар вылетел с почти 100% загрузкой