В районе перехватывающей парковки у метро «Анино» изменится организация дорожного движения
В Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы проведено совещание по вопросу увеличения наполняемости перехватывающей парковки ГУП «Московский Метрополитен», расположенной в районе станции метро «Анино». Об этом сообщает интернет-портал ведомства.
В ходе совещания рассмотрены вопросы об организации дорожного движения и возможном изменении режима работы светофорного объекта таким образом, чтобы в утренние часы (с 6.00 до 9.00) транспортный поток, двигающийся в направлении области, останавливался на красный сигнал, обеспечивая безопасный разворот транспортных средств, желающих въехать на территорию перехватывающей парковки.
Как указывается в сообщении, в целях дополнительного информирования водителей, двигающихся по МКАД, предложено ГКУ ЦОДД установить группу дорожных знаков перед въездом на территорию торгового центра для указания направления движения и расстояния до перехватывающей парковки.
Одновременно с этим, принято решение широко информировать граждан о правилах пользования и оплаты, а также местах расположения перехватывающих парковок ГУП «Московский Метрополитен».
С местами нахождения перехватывающих парковок можно ознакомиться на сайте Московского парковочного пространства, метрополитена, на схемах в вагонах метро. Способы оплаты перехватывающих парковок размещены на сайте ГУП «Московский Метрополитен» (http://mosmetro.ru/about/parkovki/).
- Инвестор может приобрести здание дореволюционной постройки в Марьиной Роще на городских торгах
- Свыше 30 тыс. поездок по городскому прокату совершено с помощью «Метро Москвы»
- Десять педагогов представили Москву на Всероссийских педагогических чтениях «Моя страна – моя Россия»
- Собянин сообщил об открытии первого Московского трамвайного диаметра
- Комфортная автопарковка организована в районе Бибирево на месте коммерческой стоянки