В Москве прошло первое заседание Совета некоммерческих общественных организаций, работающих в сфере семейной политики

25 декабря в Библиотеке Фонда «Русское зарубежье» состоялось первое заседание Городского Координационного Совета некоммерческих общественных организаций, работающих в сфере семейной политики. Организатором мероприятия выступил Департамент семейной и молодежной политики города Москвы.
В заседании приняли участие: руководитель Департамента семейной и молодежной политики города Москвы Юлия Гримальская, заместитель руководителя Департамента семейной и молодежной политики города Москвы Александр Мишаков, представители Совета «Московское общество многодетных семей», Совета молодых семей города Москвы, Окружных Управлений Департамента и др.
В рамках проведения заседания заместитель руководителя Департамента семейной и молодежной политики города Москвы Александр Мишаков рассказал присутствующим о новых подходах к реализации семейной политики:
В процессе заседания Совета участники мероприятия прослушали доклады о перспективах развития досуговой и социально-воспитательной работы с населением по месту жительства, дальнейшей реализации проекта «Молодая семья». Кроме того, была определена окончательная структура нового совещательного органа.
В Состав Городского Координационного Совета некоммерческих общественных организаций, работающих в сфере семейной политики войдут:
- Московское общество многодетных семей;
- Совет молодых семей;
- Совет общественных и некоммерческих организаций, оказывающих помощь семье и детям;
- Совет по реализации досуговой и социально-воспитательной работы по месту жительства.
Основными задачами Совета станут: выработка предложений по формированию приоритетных направлений семейной политики, в том числе в отношении развития и поддержки общественных инициатив; участие в разработке и реализации городских программ и социально значимых проектов в области семейной политики; осуществление экспертно-аналитической деятельности; содействие созданию открытого информационного пространства для организаций и граждан, участвующих в решении городских социальных программ, а также между органами исполнительной власти и гражданскими общественными структурами.
- Росгвардейцы провели урок памяти для воспитанников центра «Алтуфьево»
- Самые любимые асаны москвичей выяснили в новом опросе к Международному дню йоги
- Более 15 млн голосов за объекты благоустройства собрали на Госуслугах
- Правительство Москвы подписало соглашение с производителем компьютерной техники об участии в проекте «Производительность труда»
- Первые туры на базе поезда Москва — Пхеньян могут появиться в августе