В текущем году в Москве было отремонтировано 15% дворов
Около 15% дворов и 17% подъездов в Москве уже отремонтированы в этом году, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
В Москве в 2011 году реализуется масштабная программа по благоустройству дворов и ремонту подъездов, до 1 сентября должны быть приведены в порядок все столичные дворы. Власти Москвы выделили на это 12 миллиардов рублей, из них 2,6 миллиарда - на ремонт подъездов. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин попросил префектов проследить за тем, чтобы жители столичных округов получили возможность принять участие в ремонте своих подъездов и дворов.
\"Мы в летний период работаем всего месяц, а уже около 15% дворовых территорий досрочно отремонтированы и переданы в эксплуатацию. Около 17% подъездов отремонтированы, причем ремонт дворов и подъездов делается с непосредственным участием жителей\", - рассказал Петр Бирюков.
Он добавил, что одну треть подъездов запланировано отремонтировать в 2011 году, также будет отремонтирован каждый четвертый метр асфальтового покрытия. По словам Петра Бирюкова, из 90 территорий парковых зон будут благоустроены 20 скверов.
\"В этом году эти парковые зоны отремонтируются созданием новой инфраструктуры, зон для семейного отдыха, спортивного отдыха, отдыха для пожилых людей\", - отметил он.
- Ефимов: Бизнес-центр на 2,5 тыс. рабочих мест построят в районе Левобережный
- Собянин: Завершилась реставрация Львиной пристани в усадьбе Кузьминки
- Дом на 513 квартир появится в Бескудниковском районе
- Премьера спектакля «Волки и овцы» состоится в Театре сатиры 20 декабря
- Собянин: Система ПВО Минобороны сбила еще один беспилотник