Москва рассматривает возможность создания спеццентра по сбору жалоб и предложений населения по работе властей
Столичные власти рассматривают возможность создания специализированного центра по сбору жалоб и предложений населения по работе чиновников. Об этом 10 декабря сообщила газета «Московская Правда».
Руководитель Департамента информационных технологий Москвы Артем Ермолаев рассказал, что «в рамках программы «Открытое Правительство» продумывается создание единого контакт-центра, который позволит населению пожаловаться на работу госслужащих, а также дать свои предложения. Пока окончательного решения по его созданию не принято, мы думаем об этом».
Он добавил, что центр также будет оказывать информационные услуги, заключающиеся в объяснении людям основных норм и правил, по которым работают чиновники. На первом этапе планируется создать центр, работающий только на прием телефонных звонков. «Что касается интернета, то он не у всех есть, проще позвонить», - сказал Артем Ермолаев.
По его словам, ранее был создан центр мониторинга общественного мнения, который обобщал всю информацию от жителей столицы о происходящем в городе. «Сейчас мы готовы перейти на адресность», - подчеркнул он.
- Бесплатный вебинар «Сам себе бухгалтер: отчетность ИП на УСН» пройдет в Москве 13 марта
- Сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность спортивных мероприятий в Москве
- Вебинар «Контроль за размещением сезонных (летних) кафе» состоится в городе 12 марта
- Пассажиры совершили более 3 млн поездок в автобусах Мострансавто в праздничные выходные
- Около 8 тыс. человек посетили Музей Победы в праздничные выходные