Информационный Центр Правительства Москвы
11 декабря 2025, четверг, 03:17
Новости

В 2012 году неотложная ветпомощь 850 раз выезжала к домашним питомцам

В 2012 году неотложная ветпомощь 850 раз выезжала к домашним питомцам

Ежегодно в амбулаторных подразделениях ветеринарные врачи оказывают помощь более 112 тысячам животным. Об этом 22 ноября на пресс - конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил председатель комитета ветеринарии столицы Александр Туник.

«Деятельность государственной ветеринарной службы - 15 лечебно-профилактических подразделений – станций по борьбе с болезнями животных и участковых ветеринарных лечебниц, была направлена на поддержание эпизоотического благополучия территории и объектов города, обеспечение населения максимально полным объемом ветеринарных услуг», - отметил председатель комитета.

Александр Туник подчеркнул, что в первую очередь подразделения обслуживают инвалидов, ветеранов ВОВ и другие льготные категории.

Для инвалидов по зрению, владельцев собак-проводников на безвозмездной основе проводится диспансеризация принадлежащих им животных.

По словам председателя комитета, работает система оказания неотложной ветеринарной помощи. «В настоящее время осуществляют выезды 6 машин, оснащенных необходимым оборудованием», - заявил Александр Туник.

Он также отметил, что всего в 2012 году неотложная ветеринарная помощь 850 раз выезжала для оказания помощи домашним питомцам.

Последние обновления: