Информационный Центр Правительства Москвы
16 февраля 2026, понедельник, 15:00
Новости

В 2012 году было приведено в порядок 102 пешеходных путепровода

В 2012 году было приведено в порядок 102 пешеходных путепровода

402 подземных пешеходных перехода отремонтировано в Москве в 2012 году. Об этом 14 ноября на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил руководитель столичного Департамента ЖКХ и благоустройства Андрей Цыбин.

«В этом году было приведено в порядок 402 пешеходных тоннеля и 102 пешеходных путепровода, всего 504 объекта», - рассказал Андрей Цыбин.

Руководитель ведомства отметил также, что город полностью готов к зиме. «Все технологии запущены. Система снегосплава позволяет утилизировать до 550 кубометров в сутки. А современные технологии зимней уборки с использованием реагентов уменьшили травматизм, более, чем в 2,5 раза», - подчеркнул глава департамента.

Андрей Цыбин пояснил, что новый этап в работе по дворам и подъездам связан с тем, что все решения и приоритеты по тем или иным работам идут от муниципальных собраний, которые реально вовлечены в мероприятия по благоустройству.

«В следующем 2013 году все средства по дворам и подъездам будут не просто согласованы с муниципалитетами, а еще на этапе утверждения лимитов бюджета муниципальные собрания смогут сами отобрать и включить в планы работ самые востребованные объекты», - подвел итог Андрей Цыбин.

 

Последние обновления: