Билеты в вагонах столичного метрополитена проверять не будут
Билеты в вагонах столичного метрополитена контролеры ГКУ \"Организатор перевозок\" проверять не будут. Об этом 13 ноября сообщил заместитель мэра, руководитель столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.
Сегодня некоторые СМИ сообщили, что в столичной подземке могут начать работу контролеры ГКУ \"Организатор перевозок\".
\"Есть случаи, когда пассажиры жалуются, что кто-то себя плохо ведет. Тогда работники ГКУ \"Организатор перевозок\" будут помогать органам полиции наводить порядок. Не более чем. Сотрудники ГКУ \"Организатор перевозок\" смогут оказывать содействие, чтобы с этим инцидентом разобраться. В вагонах метро билеты проверять не планируется\", - сказал Максим Ликсутов на заседании Правительства Москвы.
По его словам, систему контроля в метро менять не планируется, также не рассматривается вопрос установки турникетных линий на выходе.
- Москвичи сдали 285 тонн вещей с помощью сервиса «Вывоз ненужных вещей» с начала года
- Завершен второй этап благоустройства территорий возле станции МЦД-4 «Кусково»
- Специалисты ликвидировали 30 самостроев при участии «Контроля Москвы» в Южном Бутове
- Психологи МГУ: Спорт развивает память и внимание у детей
- Проект «Сделано в Москве» помогает росту бизнеса молодых предпринимателей