78 искусственных сооружений построено на МКАД за 10 лет реконструкции
78 искусственных сооружений построено на МКАД за 10 лет реконструкции, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.
«В рамках реконструкции транспортных развязок на МКАД за 10 лет построено 78 искусственных сооружений (в том числе 57 эстакад, 10 тоннелей, 11 путепроводов), 13 пешеходных переходов, установлено 5,1 километра шумозащитных экранов, - сказал глава ведомства. - При этом было построено и реконструировано 158,6 километра дорог».
Напомним, за период с 2011 по 2021 год реконструировано 18 развязок на МКАД.
«По поручению Мэра Москвы С.С.Собянина, помимо реконструкции самих развязок, мы реализуем комплексные мероприятия по развитию прилегающей к МКАД улично-дорожной сети, расширению проезжей части за счет строительства боковых проездов и переходно-скоростных полос», - добавил Рафик Загрутдинов.
По словам Рафика Загрутдинова, в настоящий момент в строительстве находятся четыре объекта. Работы ведутся на пересечении с Алтуфьевским и Осташковским шоссе, с улицей Липецкой, а также улицами Верхние Поля и Капотня. Развязки с улицами Верхние Поля и Капотня позволят разгрузить один из самых загруженных участков на МКАД и обеспечат выезд автомобилистов на кольцевую магистраль с Южной рокады.
- Более ста самостроев ликвидировали в 2025 году на территории СВАО
- Выставку о маршале Жукове при поддержке Музея Победы продемонстрируют в восьми регионах России
- Более 200 клиентов Почты России стали лотерейными миллионерами в 2025 году
- Горожанам рассказали, как проходит правовая экспертиза документов в московском Росреестре
- Собянин объявил об открытии обновленного корпуса ГКБ № 1 им. Н.И. Пирогова