7 ноября в столице открылась выставка «Городское хозяйство: пути развития
В Москве открылась выставка «Городское хозяйство: пути развития». Об этом 7 ноября сообщил телеканал «Москва 24».
На ВВЦ можно увидеть все, чем живет ЖКХ - там открылся специализированный форум. На выставке представлена современная техника, москвичи могут опробовать спортивные тренажеры, которые устанавливают во дворах, и лифты будущего, они шире на 8 сантиметров.
Своих представителей прислали все префектуры, а также частный бизнес, и даже, например, Министерство чрезвычайных ситуаций.
Выставка проходит в рамках ежегодного форума. Более 100 компаний и более 5 тысяч посетителей.
В рамках форума проходит несколько выставок, поэтому место нашлось и тем, кто благоустраивает дворы, и тем, кто ремонтируют дороги, и энергетикам. Здесь же конференция, главный вопрос: как будет развиваться жилищно-коммунальное хозяйство?
«Для рядового москвича можно сегодня увидеть то, что ему необходимо в своей собственной квартире. Во-первых, он видит прибор учета на потребление воды, на тепловую энергию. Он видит энергосберегающие лампы, он видит новые образцы строительных материалов, которые применяются при ремонте», - отметил Петр Бирюков, заместитель мэра в Правительстве Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства.
Форум продлится два дня. Организаторы уверены, что этого хватит, чтобы завязать бизнес-знакомства, увидеть новинки рынка и поделиться опытом.
- Стартует архитектурный конкурс «Золотой колос — 2026»
- Порядка 170 человек пострадали в ДТП в Москве за неделю
- Компьютерную модель «починки» ДНК построили в МГУ
- Заключительный этап конкурса «Сыны и дочери Отечества» пройдет в Музее Победы 18 ноября
- Торгово-бытовой объект освободили от незаконной пристройки в районе Строгино