Сергей Собянин пообещал делать все возможное для достойной жизни старшего поколения
В Большом театре 7 ноября 2012г. состоялся торжественный концерт в честь 71-й годовщины парада на Красной площади. По традиции поздравить фронтовиков приехал мэр Москвы Сергей Собянин.
\"Сегодня в Москве растет хорошая талантливая молодежь, которая искренне интересуется историей Отечества. Наш с вами долг - поддержать это стремление молодых людей.
Мы должны сохранить и передать будущему поколению и наши знания, и наши лучшие традиции, имея в виду не только традиции патриотизма, но и трудовые, общественные, спортивные и культурные традиции, которыми богат наш город. Лучшим средством здесь является ваш личный пример - пример мужества на полях сражений и пример созидательной работы в мирное время\", - обратился Сергей Собянин к ветеранам.
Столичный градоначальник отметил, что после окончания Великой Отечественной войны сидящие в зале Большого театра ветераны своими руками начали быстрое восстановление столичной промышленности, образования, науки, а также построили \"символы\" современной Москвы - Московский университет и Лужники.
\"Вы продолжили сооружать новые линии Московского метрополитена, строить современные жилые дома, комфортные микрорайоны с большим количеством зеленых насаждений. Недаром многие из них и сегодня являются лучшими в городе. По сути, в те годы вы заложили фундамент для динамичного развития Москвы, ее экономики и социальной сферы на многие годы\", - подчеркнул Сергей Собянин.
По его словам, в настоящее время Правительство Москвы стремится сделать все возможное, чтобы придать развитию города новый импульс, сохранив при этом традиции, заложенные старшим поколением.
Ранее сообщалось, что Сергей Собянин сегодня возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду и к памятнику маршалу Жукову, а после принял участие в торжественном параде на Красной площади, где поблагодарил ветеранов за их подвиги.
- Завершена реставрация скульптуры «Наука и труд» на крыше Дома геологов
- Осенний день открытых дверей прошел в МГУ
- Территорию под деловую застройку реорганизуют на западе Москвы в рамках проекта КРТ
- Около 33 тыс. горожан оформили документы на жилье по программе реновации в 2025 году
- Свыше миллиона поездок на электросудах совершено за период летней речной навигации