Горожане добились отмены строительства дороги на месте одного из столичных парков

Глава Департамента капитального ремонта города Москвы Артур Кескинов заявил в конце прошлой недели, что строители сохранят участок парка на пересечении Мосфильмовской улицы и Университетского проспекта. Об этом 6 ноября сообщило издание «Новые Известия».
Таков был окончательный вердикт после совещания в префектуре Западного округа, в котором участвовали жители окрестных домов. Ранее планировалось расширение Университетского проспекта за счет вырубки деревьев, однако чиновники признали, что расширять дорогу в этом месте не нужно.
По словам префекта Западного административного округа Алексея Александрова, на данном участке Университетского проспекта не наблюдается больших пробок даже в часы пик и поэтому в расширении дороги нет острой необходимости. «Я каждый день езжу на работу через этот перекресток и ни разу не попадал в пробку. Я убежден, что в Москве есть более проблемные участки дороги», - заявил Алексей Александров. Глава Департамента капитального ремонта города Москвы Артур Кескинов также заверил собравшихся, что если многие люди выступают против вырубки парка, то деревья никто трогать не будет.