Информационный Центр Правительства Москвы
16 декабря 2025, вторник, 18:41
Новости

В рамках проекта «Читающий город» в Школе парка искусств «Музеон» состоялась встреча с Михаилом Липскеровым

В рамках проекта «Читающий город» в Школе парка искусств «Музеон» состоялась встреча с Михаилом Липскеровым

В рамках проекта «Читающий город» 28 октября 2012 года в Школе парка искусств «Музеон» состоялась встреча с Михаилом Липскеровым, популярным писателем, автором таких книг, как: «Путешествие к центру Москвы», «Жаркой ночью в Москве», «Черный квадрат», «Белая горячка. Delirium Tremens» и многие другие.

Будучи известным кинодраматургом и сценаристом анимационного кино («Волк и теленок», «Сказка про гномика Васю», «Самый маленький гном», «Бабка Ёжка и другие», «Живая игрушка», «Как грибы с горохом воевали»), Михаил Федорович поделился со слушателями личным опытом работы над сценарием и рассказал, каким он должен быть.

«Читающий город» - совместный проект Российского книжного союза и Правительства Москвы.

Основная задача «Читающего города» - поддержка и популяризация чтения, создание таких условий, при которых чтение стало бы повседневным занятием для горожан всех возрастов: и детей, и подростков, и пенсионеров.

В рамках проекта запланированы специальные мероприятия: открытые чтения в парках и кафе, игры и квесты по темам литературных произведений, дискуссионные клубы, литературные экскурсии, тематические рубрики в СМИ и многое другое.

Последние обновления: