В Москве открылся международный форум по иностранным инвестициям
17 октября в столице открылся первый Московский международный форум по иностранным инвестициям. Об этом сообщил телеканал «ТВЦ» в программе «Деловая Москва».
Цели мероприятия - создание эффективной площадки для открытого диалога бизнес-структур и представителей государственной власти.
«Безусловно, Москва не вчера начала работать с иностранными инвесторами, но сегодняшний форум - это попытка адресно говорить с инвесторами, прежде всего, прямыми инвесторами, которые имеют интерес либо пристально смотрят на Москву как на объект инвестиций. На конференции мы сегодня будет пытаться, и завтра говорить об общих вещах, связанных с климатом, с процедурами административными, которые есть в городе, и с конкретными инвесторами в режиме двухсторонних переговоров по отдельным проектам, которые они уже себе подобрали, либо хотят иметь в своем портфеле здесь в Москве», - заявил Андрей Шаронов, заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики.
- Режим работы московского Росреестра изменится в новогодние праздники
- Ликсутов: Парковаться в Москве в новогодние праздники можно будет бесплатно
- Исторический парк «Россия — моя история» отмечает 10 лет работы
- Около 100 ребят стали участниками Елки в Музее «Г.О.Р.А.»
- Охрану общественного порядка и безопасность матча КХЛ в Москве обеспечили сотрудники Росгвардии