Информационный Центр Правительства Москвы
13 ноября 2025, четверг, 14:09
Новости

Строительство дорожных объектов в Москве будет вестись в три смены

Строительство дорожных объектов в Москве будет вестись в три смены

Руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев предложил подрядчикам, работающим на дорожных объектах в столице, существенно активизировать темпы строительных работ.

«У нас сейчас напряженная ситуация на дорогах - взять, к примеру, тот же мост на Ленинградке: автолюбители воют, нам регулярно приходиться перекраивать там движение из-за строительных работ. Так что работать вам надо интенсивнее, без пересменок и перерывов», - подчеркнул он на координационном совещании по вопросам транспортного строительства в городе.

По мнению главы департамента, работать строителям нужно «не менее чем в три смены».

«Объекты нужно сдавать и сдавать вовремя, финансирование открыто, и мы заинтересованы в первую очередь в сотрудничестве с подрядчиками, которые умеют работать быстро и качественно», - заявил Андрей Бочкарев.

Он напомнил, что только строительство переходящих объектов транспортной инфраструктуры в 2011 году город готов профинансировать более чем на 49 миллиардов рублей, причем еще с 2010 года по дорожно-мостовому строительству остался нераспределенный лимит в 31 миллиард рублей.

Последние обновления: