Посетители парка «Красная Пресня» смогут создать ангела

14 октября в парке «Красная Пресня» развернет свою работу необычная мастерская. Посетители парка под руководством художников «Театрального дома» смогут поучаствовать в создании арт-объектов – ангелов разных форм, размеров и художественных стилей, сообщает интернет-портал столичного Департамента культуры.
В мастерской можно дать волю воображению и создать ангела из различных материалов размером с автобус или совсем маленького, который уместиться на ладони ребенка. На помощь всегда придут художники студии и подскажут, как сделать, например, ангела-слона или ангел-самолет. В мастерской гости парка также смогут расписать белое покрывало длиной 50 метров! Когда ангелы будут готовы и расписано покрывало, посетители парка смогут поучаствовать в красивом шествии и пройтись под музыку по аллеям парка, демонстрируя свои работы, говорится в сообщении.
Каждый участник шествия выпустит в небо белый шарик, с прикрепленным к нему бумажным ангелом, на котором написано заветное желание. Когда шарик долетит до неба, желание обязательно сбудется!
- Собянин: Ускоритель для нейросетей, роботов и лазерные установки разработали в «Технополисе Москва»
- Театральный фестиваль пройдет на Северном речном вокзале 21 июня
- Патриарх Кирилл отметил вклад Собянина в повышение уровня жизни в столице
- Постановку театра теней «Карагез» покажут на портале мэра Москвы
- Завершено строительство жилого комплекса по программе реновации в Южном Бутове