Информационный Центр Правительства Москвы
09 мартa 2026, понедельник, 03:28
Новости

В ЮАО введена в эксплуатацию школа № 494 в Даниловском районе

В ЮАО введена в эксплуатацию школа № 494 в Даниловском районе

В 2012 году к имеющимся в ЮАО 301 детскому дошкольному учреждению программой предусмотрено строительство 5 детских садов. Об этом 3 октября сообщил на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы префект Южного округа Москвы Георгий Смолеевский.

«1 сентября были введены в эксплуатацию 2 из них, а к 1 декабря будет завершено строительство еще 3-х», - отметил Георгий Смолеевский.

Он также добавил, что намеченные мероприятия по ремонту и благоустройству территорий детских садов выполнены в полном объеме. В текущем году проведен ремонт 260 зданий (86% из имеющихся в округе) и благоустроена территория 76 объектов (25%).

По словам префекта, в 2013 году программа ремонта и благоустройства всех дошкольных учреждений округа будет завершена. Вопросы очередности в детские сады на территории округа на ближайшую перспективу решены в полном объеме.

Кроме того, обеспечен ввод в эксплуатацию школы № 494 в Даниловском районе и 1 сентября после 5 летнего перерыва она приняла более 500 учеников. 

 

Последние обновления: