В ЮАО в 2012г. проводятся мероприятия по реконструкции вылетных магистралей: Каширского и Варшавского шоссе

На территории ЮАО в 2012 году проводятся мероприятия по реконструкции вылетных магистралей: Каширского и Варшавского шоссе. Южный округ стал первым, кто ощутил всю масштабность проводимых работ. Об этом 3 октября сообщил на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы префект ЮАО Москвы Георгий Смолеевский.
Префект также заявил, что одновременно реконструируется 13 километров Варшавского шоссе и 12 километров Каширского шоссе, при этом проводятся работы по расширению существующих и строительству новых дублеров, устройству разворотной эстакады, 4-х транспортных тоннелей, 13-и подземных пешеходных переходов, что позволит уменьшить количество светофоров и увеличить пропускную способность магистралей на 20-25%.
Кроме того, подчеркнул префект, ведется интенсивное строительство участка дороги от ул. Подольских Курсантов до МКАД с выездом на МКАД, в следующем году строительство будет завершено.
В перспективе планируется строительство Южной рокады, и реконструкция Дорожной улицы, которая впоследствии может стать полноценным дублером Варшавского шоссе.
«В текущем году введено 5 выделенных полос движения общественного транспорта, что увеличило скорость движения на транспорте на 35-45 %, а его регулярность на 10%», - заявил Георгий Смолеевский.
- Выставку к 80-летию Парадов Победы представят в Музее Победы
- Росгвардейцы провели урок памяти для воспитанников центра «Алтуфьево»
- Самые любимые асаны москвичей выяснили в новом опросе к Международному дню йоги
- Более 15 млн голосов за объекты благоустройства собрали на Госуслугах
- Правительство Москвы подписало соглашение с производителем компьютерной техники об участии в проекте «Производительность труда»