Участок Бутовской линии должен быть сдан в декабре 2013 года
Строительство станции метро «Битцевский парк» не окажет негативного влияния на экологическую ситуацию в этом районе, и даже наоборот, позволит улучшить ее благодаря разгрузке дорог. Об этом 26 сентября заявил мэр столицы Сергей Собянин.
Сергей Собянин вместе со своим заместителем по градостроительной политике Маратом Хуснуллиным, руководителем Департамента строительства Москвы Андреем Бочкаревым и начальником метрополитена Иваном Бесединым ознакомились с ходом строительства нового участка Бутовской линии подземки от станции «Улица Старокачаловская» до станции «Битцевский парк». Местные жители беспокоились, что строительство метро навредит парку.
«Граждане боялись, что это каким-то образом повлияет на Битцевский парк. С точки зрения экологии, метро, наоборот, улучшит ситуацию в связи с тем, что меньше автомобилистов будут ехать по МКАД в центр города через эти районы», - сказал Сергей Собянин.
В свою очередь, Марат Хуснуллин отметил, что станция «Битцевский парк» строится в районе МКАД, на окраине Битцевского парка, и водители смогут оставлять машины возле метро, а дальше пользоваться подземным транспортом.
Заместитель мэра также рассказал, что протяженность строящегося участка Бутовской линии составит пять километров и включает две станции. «Это продолжение Бутовской линии и ее связка с Калужско-Рижской линией (станция «Новоясеневская»). Мы в сентябре прошлого года начали здесь строительство, и за год вышли практически на все участки», - подчеркнул Марат Хуснуллин, добавив, что в настоящий момент на линии работают четыре проходческих щита.
Он также напомнил, что данный участок вместе со станциями должен быть сдан в декабре 2013 года.
- Награждены победители премии «Лидеры федерального проекта "Производительность труда"»
- Жители столицы могут бесплатно отправить новогодние открытки в регионы России
- Собянин: Завершена реставрация церкви Успения Пресвятой Богородицы в Вешняках
- «Путешествие в Рождество» организует мероприятия для семей бойцов СВО в Москве
- Собянин: Прием заявок на новый поток «Академии инноваторов» пройдет до 26 января