В 2013 году работа по установке новых тренажеров в южном округе столицы будет продолжена
Более 380 тренажеров будет установлено во дворах и парках Южного административного округа (ЮАО) столицы до конца 2012 года. Об этом 24 сентября сообщил заместитель префекта ЮАО Владимир Гилев.
«В рамках программы по благоустройству в 2012 году на дворовых территориях и парковых зонах округа установлено 268 тренажеров. Всего до конца года в Южном округе будет установлено 385 уличных тренажеров», - заявил Владимир Гилев.
По его словам, тренажеры пользуются популярностью среди населения, и в 2013 году работа по установке новых тренажеров будет продолжена.
«В следующем году запланирована установка еще 41 спортивного игрового комплекса на дворовых территориях ЮАО», - добавил он.
Владимир Гилев отметил, что все устанавливаемые тренажеры имеют сертификаты соответствия, а также стенд с инструкцией по применению, где описано, какие упражнения можно совершать на конкретных тренажерах.
«Данные тренажеры предназначены в первую очередь не для спортсменов, а для простых жителей, которые могут просто выйти во двор и позаниматься. Некоторые из тренажеров сделаны специально для того чтобы на них могли заниматься инвалиды. Особой популярностью пользуются тренажеры в Нагатинской пойме - там на них занимаются бегуны», - заключил Владимир Гилев.
- Юные москвичи выбрали самый удобный транспорт
- Столичные бренды наращивают производство одежды
- Бесплатные экскурсии к Международному дню слепых пройдут на ВДНХ 13 ноября
- Лекции в рамках проекта «Потерялся? Не уходи!» пройдут 15 ноября на Южном речном вокзале
- Началась реабилитация Кунцевских прудов на западе Москвы