1 октября в столице в 20-й раз отметят День старшего поколения
1 октября в столице в 20-й раз отметят День старшего поколения. Так в Москве называют Международный день пожилого человека. В столичных социальных учреждениях накануне праздника проходят дни открытых дверей. Об этом 29 сентября сообщил телеканал «ТВЦ» в программе «События».
Для пенсионеров организованы концерты, ветераны по желанию смогут посетить музеи и выставки. С наступающим праздником пожилых людей приехали поздравить члены столичного Правительства.
«Я поздравляю всех ветеранов, пожилых людей с этим их профессиональным праздником и желаю им только одного: здоровья и душевного тепла со стороны их близких, со стороны окружающих. Чтобы они никогда не почувствовали себя брошенными и одинокими», - сказал заместитель мэра в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников в своем поздравительном выступлении.
- Режим работы московского Росреестра изменится в новогодние праздники
- Ликсутов: Парковаться в Москве в новогодние праздники можно будет бесплатно
- Исторический парк «Россия — моя история» отмечает 10 лет работы
- Около 100 ребят стали участниками Елки в Музее «Г.О.Р.А.»
- Охрану общественного порядка и безопасность матча КХЛ в Москве обеспечили сотрудники Росгвардии