Информационный Центр Правительства Москвы
13 ноября 2025, четверг, 04:44
Новости

ДК «ЗИЛ» отремонтируют к 2013 году

ДК «ЗИЛ» отремонтируют к 2013 году

Все дома культуры в городе отремонтируют по примеру досугового центра «ЗИЛ». Об этом 20 сентября сообщил «3 Канал» в программе «Город».

Глава Департамента культуры Сергей Капков во время посещения объекта сообщил, что с этой площадки начнется возрождение всех столичных ДК. В здании будет проведен масштабный ремонт. Строители поменяют пол, покрасят стены, обновят кровлю и сменят облицовку, откроются новые кружки. Некоторые из них будут платными, но обязательно с определенным количеством бюджетных мест. Планируется, что уже через год дом культуры «ЗИЛ» сможет принять более 0,5 млн. человек. Когда как еще недавно москвичи жаловались, что помещения находились в запущенном состоянии и использовались не по назначению.

«Наша задача, и почему мы убрали отсюда всех арендаторов, то есть наша задача, чтобы каждое помещение, находящееся внутри этого уникального здания, оно является памятником архитектуры, работало на потребителя, то есть на жителей города Москвы», - отметил Сергей Капков.

Всего же в городе более 100 домов культуры. На то, чтобы привести их в порядок, из столичного бюджета выделено почти 2 миллиарда рублей. Власти обещают, что по завершении преобразований посещать ДК будет не только интересно, но и полезно.

Последние обновления: