Информационный Центр Правительства Москвы
19 января 2026, понедельник, 05:10
Новости

Около 30% начинающих столичных предпринимателей являются выпускниками ВУЗов

Около 30% начинающих столичных предпринимателей являются выпускниками ВУЗов

Власти Москвы поспособствовали открытию бизнеса более чем 200 московским безработным с начала 2012 года. Об этом 18 сентября сообщила начальник управления содействия созданию рабочих мест столичного Департамента труда и занятости населения Марина Фурсова в ходе конференции «Начни свой бизнес в Москве».

«С начала года более 200 договоров заключено. Это значит, что более 200 безработных открыли свой бизнес в Москве. Мы проводим консультации до начала бизнеса, консультируем по юридическим и налоговым вопросам, осуществляем иную поддержку», - сказала Марина Фурсова.

Она уточнила, что с момента начала целенаправленной помощи безработным москвичам действующих договоров насчитывается уже более 450. «И только по 12-ти из них возникли проблемы», - уточнила начальник управления.

По ее данным, около 30% начинающих предпринимателей являются выпускниками вузов.

«И я считаю, что ничего нет зазорного в том, что молодые люди не смогли найти работу после обучения и открыли свой бизнес с нашей помощью», - заключила Марина Фурсова.

 

Последние обновления: