В столице прошло заседание штаба по защите интересов предпринимателей

13 сентября Сергей Собянин провел заседание московского штаба по защите интересов предпринимателей. Он был создан в феврале этого года по инициативе самого мэра. Об этом 14 сентября сообщил телеканал «ТВЦ» в программе «События».
Основная задача штаба - сократить бюрократические проволочки. Уже сейчас удалось решить одну из главных проблем малого бизнеса - подключение киосков к электросетям. Если раньше эта процедура занимала до 6 месяцев, то теперь на согласование и оформление документов уходит около 2 недель.
«Наша общая инициатива - это... и мы хотим, чтобы климат, предпринимательский климат в Москве был значительно лучше, чем он был до этого и в настоящее время. Первые успехи работы штаба есть, тем не менее, и проблем еще более чем достаточно», - отметил Сергей Собянин.
- РЖД закупят более 160 тыс. тонн рельсов для ВСМ Москва — Санкт-Петербург
- Вебинар о взаимодействии городских ведомств по имущественно-земельным вопросам состоится в городе
- Абитуриенты подали на Госуслугах уже в два раза больше заявлений в вузы, чем в прошлом году
- Московский Росреестр оформил 5,4 млн кв. м новостроек с начала года
- Частицу Вечного огня от Музея Победы доставят на Северный полюс