Информационный Центр Правительства Москвы
09 мартa 2026, понедельник, 21:41
Новости

В столице запущен пилотный проект, позволяющий отследить работу светильников с датчиками движения

В столице запущен пилотный проект, позволяющий отследить работу светильников с датчиками движения

Датчики движения и специальные источники питания, работающие от солнечной энергии и регулирующие освещение, встроены в более чем 15 тысяч фонарей в Москве для экономии электроэнергии. Об этом 12 сентября на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил руководитель столичного Департамента топливно-энергетического хозяйства Евгений Скляров.

«В настоящий момент у нас есть пилотный проект, где мы отрабатываем, как работают светильники с датчиками движения и источниками солнечной энергии. Таких светильников сейчас более 15 тысяч, что составляет 5% от всех московских фонарей», - отметил Евгений Скляров.

Он также рассказал, что благодаря встроенным в фонари датчикам движения они реагируют на приближение человека и включают свет.

 

Последние обновления: