В 2012 году московские школы распахнули свои двери для 825 тыс. школьников
Число учащихся московских школ к 2015 году должно увеличиться на 50 тысяч человек по сравнению с нынешними показателями. Об этом 10 сентября заявил руководитель столичного Департамента экономической политики и развития Максим Решетников на заседании Правительства Москвы.
В этом году московские школы распахнули свои двери для 825 тысяч человек.
«В ближайшее время в городе будет и дальше расти доля детей. К 2015 году число учащихся средних школ вырастет на 50 тысяч человек, а число детей в возрасте от 3 до 7 лет - на 60-70 тысяч человек в сравнении с 2011 годом», - пояснил Максим Решетников.
В то же время, добавил он, должна закрепиться тенденция снижения смертности и роста продолжительности жизни.
«Соответственно произойдет увеличение с 24% до 26% доля населения в возрасте старше трудоспособного, и эта численность будет ежегодно увеличиваться на 60-70 тысяч человек», - заключил Максим Решетников.
- Крупное помещение на Большой Дорогомиловской улице выставили на городские торги
- Лекцию о традициях празднования Нового года в столице покажут на портале мэра Москвы
- Мэр Москвы сообщил о строительстве образовательного центра в Войковском районе
- Обучающий курс «Освой MAX» стартовал в центрах московского долголетия
- Свыше 10 москвичей вошли в число призеров хакатона «Первый кубок нейроконтента»