Столица подвела итоги международного конкурса проектов развития московской агломерации
В Москве подведены итоги международного конкурса проектов развития московской агломерации. Об этом 5 сентября сообщил канал «Россия 1» в программе «Вести – Москва».
Лучшими признаны работы архитекторов из Франции и США. Жюри выбрало 3 лучших проектных решения. Одно по московской агломерации, второе по развитию Москвы и третье по новому федеральному правительственному центру.
«Очень много хороших и интересных решений. Я абсолютно убежден о том, что все материалы, которые подготовлены нашими коллегами, все эти материалы будут применены к практике», - Марат Хуснуллин, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства.
Конкурс на разработку проекта концепции развития московской агломерации власти столицы объявили в начале года. Участие в нем приняли 9 авторских коллективов.
- Многодетные семьи Москвы сойдутся в благотворительном чемпионате по керлингу
- Режим работы московского Росреестра изменится в новогодние праздники
- Ликсутов: Парковаться в Москве в новогодние праздники можно будет бесплатно
- Исторический парк «Россия — моя история» отмечает 10 лет работы
- Около 100 ребят стали участниками Елки в Музее «Г.О.Р.А.»