Все работы по подготовке к новому отопительному сезону завершатся к 1 сентября

Москва будет готова к отопительному сезону 2012-2013 годов к 1 сентября, заявил на совещании по оперативным вопросам глава Департамента топливно-энергетического хозяйства города Москвы Евгений Скляров.
Он отметил, что 96% жилых домов столицы готово к зиме, в остальных домах в настоящее время проводятся приемные работы.
В настоящее время проведены все гидравлические испытания на 14 750 км тепловых сетей, закончены работы на 19 насосно-перекачивающих станциях.
В то же время на присоединенных к столице территориях подготовка к зиме идет по графику, в настоящий момент завершены работы на 52 котельных. Теплоснабжение в Троицке будет обеспечивать местная теплосетевая компания, но власти Москвы будут контролировать этот процесс, подчеркнул глава департамента.
Евгений Скляров также отметил, что для подготовки к осенне-зимнему периоду в Троицком и Новомосковском округах созданы специальные подразделения МОЭК, аварийные бригады, закуплены передвижные электростанции. Серьезных трудностей в связи с присоединением к Москве новых территорий в части теплоэнергетического хозяйства у города нет.
- Выставку к 80-летию Парадов Победы представят в Музее Победы
- Росгвардейцы провели урок памяти для воспитанников центра «Алтуфьево»
- Самые любимые асаны москвичей выяснили в новом опросе к Международному дню йоги
- Более 15 млн голосов за объекты благоустройства собрали на Госуслугах
- Правительство Москвы подписало соглашение с производителем компьютерной техники об участии в проекте «Производительность труда»