Информационный Центр Правительства Москвы
20 июня 2025, пятница, 01:19
Новости

В Отрадном будет построен храмовый комплекс и монастырская гостиница

В Отрадном будет построен храмовый комплекс и монастырская гостиница

В районе Отрадное будет построен храмовый комплекс иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», а на Таганской улице - монастырская гостиница и часовня. Необходимые градостроительные решения приняты на заседании Градостроительно-земельной комиссии города Москвы, сообщает интернет-портал стройкомплекса.

Возведение храмового комплекса иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», в который войдут храм, дома причта и культовый центр с краеведческим музеем, предусмотрено «Программой-200». Комплекс разместится в районе Отрадное (СВАО), в пойме реки Чермянки, в зоне пересечения проездов Юрловский и Дежнева, напротив жилых домов № 21 и 21а.

Площадь участка - 0,7 га, планируется, что строительство будет завершено до конца 2014 года.

Монастырскую гостиницу и часовню с молельным домом предполагается возвести в Центральном округе Москвы по адресу: Таганская ул., вл. 58, стр. 1-4, вл. 40-42а, стр. 1, 4, 5. Общая площадь будущей гостиницы составит около 9,6 тыс. кв. м, молельного дома с часовней - почти 500 кв. м. Проектом также предусмотрены строительство подземной автостоянки площадью 1524 кв. м и организация открытой автостоянки, говорится в сообщении.

Последние обновления: