В Москве станет меньше наружной рекламы
В Москве станет меньше наружной рекламы . Кроме того, с улиц планируется убрать все рекламные растяжки. В здании Правительства Москвы на Новом Арбате прошел круглый стол, на котором чиновники и предприниматели обсудили новые правила размещения рекламы в городе. Об этом 22 августа сообщил телеканал «Россия 1» в программе «Вести-Москва».
Как подчеркнул в ходе заседания руководитель Департамента СМИ и рекламы Владимир Черников, информационные конструкции должны гармонично вписываться в архитектуру столицы.
«Уже очевидно, что не вписываются крупные форматы, особенно в центре города, те же перетяжки, которые перестанут существовать, страшные объемные панельные, крышные установки, которые планируется, как правило, демонтировать. Но если хотите и крупные, огромный объем, так называемой мелкой рекламы, например, панель кронштейна, которые на опорах освещения, которые на часто прикручиваются хаотично на фасадах здания», - сказал Владимир Черников.
- Овчинский: Строительство нового жилого комплекса по реновации началось в Перово
- Уникальный дом поздней советской застройки обновляют на улице Академика Анохина
- Почти 4,8 тыс. горожан оформили документы на новое жилье по реновации в октябре
- Благоустроена территория транспортного хаба «Речной вокзал» в САО
- Арт-постаматы, оформленные молодыми художниками, появились в ТЦ Москвы