Информационный Центр Правительства Москвы
17 июня 2025, вторник, 07:53
Новости

Московские спортсмены завоевали 11 золотых медалей на Олимпиаде в Лондоне

Московские спортсмены завоевали 11 золотых медалей на Олимпиаде в Лондоне

Московские спортсмены получили 31 медаль на Олимпийских играх в Лондоне, сообщил 17 августа в ходе совещания по оперативным вопросам Правительства Москвы руководитель Департамента физической культуры и спорта города Москвы Алексей Воробьев.

Он рассказал, что в российскую олимпийскую сборную вошло 149 московских спортсменов. Члены сборной завоевали медали в 14 видах спорта из 29.

Алексей Воробьёв особо отметил спортсменов, которые стали двукратными олимпийскими чемпионами: синхронисток Н.Ищенко и С.Ромашину, художественную гимнастку Е.Канаеву.

Участница российской команды по синхронному плаванию А.Давыдова стала пятикратной олимпийской чемпионкой, а юная спортсменка А.Мустафина смогла завоевать четыре медали различного достоинства.

С 29 августа по 9 сентября в Лондоне проходят 14 Паралимпийские летние игры. В составе сборной России выступает 31 спортсмен из Москвы. Московские параолимпийцы выступят в 9 дисциплинах.

Алексей Воробьёв добавил, что 1 сентября в московских школах по поручению Президента России пройдет олимпийский урок, который проведут победители лондонской Олимпиады и чемпионы прошлых лет.

Последние обновления: