В столице могут повысить штрафы за уборку снега
Штрафы за неудовлетворительную уборку территорий зимой могут вырасти в Москве в три раза. Поправки в Кодекс об административных правонарушениях Москвы подготовил департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города. Об этом 14 августа сообщает издание «Росситйская газета».
Согласно предлагаемым поправкам за некачественную работу подрядным организациям придется раскошеливаться почти в три раза больше: вместо нынешних \"максимальных\" 30 тысяч рублей - 100 тысяч. Предлагается увеличить наказание за плохой внешний вид малых архитектурных форм, садово-парковой мебели, урн. Штраф для дворников могут поднять с нынешних 2 - 3 тысяч рублей до 5 тысяч рублей. Для юридических лиц - с 5 - 10 тысяч до 50 - 100 тысяч рублей. Должностным лицам, нарушившим правила санитарного содержания территорий, организации уборки, придется заплатить от 5 до 10 тысяч рублей вместо 1 - 5 тысяч рублей, а юридическим лицам - от 50 до 200 тысяч рублей вместо прежних 5 - 20 тысяч.
Прежде чем поправки вступят в силу, их должны одобрить на заседании правительства Москвы. Ожидается, что это произойдет в ближайший месяц.
После одобрения предложения вынесут для обсуждения в Мосгордуму. Если и депутаты согласятся, поправки могут вступить в силу зимой 2012 - 2013 года.
- Церемония открытия выставки «Доблесть российского флота» пройдет в Музее Победы 24 февраля
- Коллекцию материалов для подготовки к ЕГЭ пополнили в «МЭШ»
- Три детеныша лучистой черепахи появились на свет в Московском зоопарке
- Прием заявок на участие в программе «Путь к IPO» стартовал в столице
- Лекцию «Борис Пастернак: поэзия судьбы» покажут на портале мэра Москвы