Столица планирует до конца 2012 года провести инвентаризацию всех общежитий города
Власти Москвы планируют до конца 2012 года провести с выходом на место инвентаризацию всех общежитий столицы. Об этом 9 августа сообщил официальный портал Департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы.
На начало 2012 года на территории Москвы было расположено 482 общежития (квартирного, коридорного, гостиничного и смешанного типа), из которых - 263 общежития находятся в собственности города Москвы, 155 общежитий - в федеральной собственности, а 64 общежития - в частной собственности.
В ходе проведённой работы департаментом, 15 общежитий были исключены из специализированного жилищного фонда Москвы, а в настоящее время проводится работа с 248 городскими общежитиями.
С гражданами, проживающими в 240 городских общежитиях, проводится работа по оформлению гражданам договоров социального найма, найма - уже заключено около 3 тысяч договоров, а всего в течение года планируется оформить около 4 тысяч договоров, говорится в материалах.
Текущая работа по закреплению жилых помещений в общежитиях коридорного, гостиничного и смешанного типа будет продолжаться в рабочем порядке до 2015 года, поясняется на сайте департамента.
Длительность данной работы вызвана отсутствием у граждан документов, подтверждающих трудовые отношения с предприятиями, оснований их заселения, а также невозможностью закрепления жилых помещений без приведения их размеров в соответствие с данными БТИ.
- Лекцию о традициях празднования Нового года в столице покажут на портале мэра Москвы
- Мэр Москвы сообщил о строительстве образовательного центра в Войковском районе
- Обучающий курс «Освой MAX» стартовал в центрах московского долголетия
- Свыше 10 москвичей вошли в число призеров хакатона «Первый кубок нейроконтента»
- Более 3,5 млн раз водители обратились в чат-бот Александра в приложении «Парковки России»