Информационный Центр Правительства Москвы
20 июня 2025, пятница, 00:58
Новости

Столица планирует до конца 2012 года провести инвентаризацию всех общежитий города

Столица планирует до конца 2012 года провести инвентаризацию всех общежитий города

Власти Москвы планируют до конца 2012 года провести с выходом на место инвентаризацию всех общежитий столицы. Об этом 9 августа сообщил официальный портал Департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы.

На начало 2012 года на территории Москвы было расположено 482 общежития (квартирного, коридорного, гостиничного и смешанного типа), из которых - 263 общежития находятся в собственности города Москвы, 155 общежитий - в федеральной собственности, а 64 общежития - в частной собственности.

В ходе проведённой работы департаментом, 15 общежитий были исключены из специализированного жилищного фонда Москвы, а в настоящее время проводится работа с 248 городскими общежитиями.

С гражданами, проживающими в 240 городских общежитиях, проводится работа по оформлению гражданам договоров социального найма, найма - уже заключено около 3 тысяч договоров, а всего в течение года планируется оформить около 4 тысяч договоров, говорится в материалах.

Текущая работа по закреплению жилых помещений в общежитиях коридорного, гостиничного и смешанного типа будет продолжаться в рабочем порядке до 2015 года, поясняется на сайте департамента.

Длительность данной работы вызвана отсутствием у граждан документов, подтверждающих трудовые отношения с предприятиями, оснований их заселения, а также невозможностью закрепления жилых помещений без приведения их размеров в соответствие с данными БТИ.

 

Последние обновления: