Информационный Центр Правительства Москвы
24 июня 2025, вторник, 19:14
Новости

В результате реконструкции на вылетных магистралях появятся новые полосы движения

В результате реконструкции на вылетных магистралях появятся новые полосы движения

В результате реконструкции вылетных магистралей и МКАД будет создано 219 новых полос движения, заявил 7 августа в интервью газете «Московская перспектива» заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Чтобы не упираться в узкие горлышки на территории Московской области, координируем наши планы с планами расширения дорог, которые есть у подмосковного правительства и федерального. Изучаем все проблемные участки и везде что-то предпринимаем», – сказал Марат Хуснуллин.

Он отметил, что существующая плотность улично-дорожной сети – 3,3 км на квадратный километр площади старой Москвы. Это в 2-2,5 раза ниже уровня других мегаполисов мира – Лондона, Нью-Йорка или Шанхая.

«Мы будем развивать существующую улично-дорожную сеть за счет ее расширения – ее пропускная способность увеличится на 30 процентов. И будем создавать нормальный общественный транспорт», – подчеркнул заместитель мэра Москвы.  

Последние обновления: