Информационный Центр Правительства Москвы
12 ноября 2025, среда, 05:16
Новости

В ЦАО в рамках благоустройства Тверского бульвара будут оборудованы 2 детские игровые площадки для инвалидов

В ЦАО в рамках благоустройства Тверского бульвара будут оборудованы 2 детские игровые площадки для инвалидов

Власти Центрального округа (ЦАО) Москвы оборудуют на Тверском бульваре две игровые площадки для детей с ограниченными возможностями. Об этом 7 августа сообщила пресс-служба префектуры округа.

В Центральном округе Москвы в рамках комплексного благоустройства Тверского бульвара будут оборудованы две детские игровые площадки производства Германии для детей с ограничениями по здоровью.

В состав игровых комплексов входят качели с ручным приводом, качели для колясочников, карусели с креслами Stallit и карусели с пандусом для коляски.

«До 1 сентября мы установим на Тверском бульваре две детские площадки для ребят с ограниченными физическими возможностями. Если наш пилотный проект детям понравится, в следующем году продолжим эту практику в парках и дворах округа. Уверен, что в ближайшие годы безбарьерной средой будет оснащена вся социальная и спортивная инфраструктура округа», - заявил префект ЦАО Сергей Байдаков.

По информации пресс-службы, до конца этого года в центре столицы для свободного доступа людей с ограниченными возможностями планируется обустроить 532 предприятия потребительского рынка, 27 - культуры, 9 - образования и 6 - здравоохранения. Также в 15 подъездах многоквартирных домов, в которых проживают инвалиды, будут обустроены входные группы, 33 квартиры маломобильных граждан будут приспособлены для более комфортного проживания. 

 

Последние обновления: