Информационный Центр Правительства Москвы
24 июня 2025, вторник, 15:57
Новости

В скором времени проезд на маршрутном такси станет для льготников бесплатным

В скором времени проезд на маршрутном такси станет для льготников бесплатным

В скором времени проезд на маршрутном такси станет для льготников бесплатным - столичные власти рассматривают такую возможность. Об этом 6 августа сообщила газета «Вечерняя Москва».

Правительство Москвы наводит порядок в «организованной стихии» - на рынке маршрутных перевозок. И, возможно, пассажиров в маршрутных такси прибавится: микроавтобусы начнут перевозить льготные категории пассажиров. «Мы рассматриваем вопрос, чтобы в следующем году распространить действие социальных карт и на маршрутные такси, соответственно, городской бюджет будет оплачивать перевозку льготников», - сообщил руководитель столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, пояснив, что сейчас этой схемой пользуется только ГУП «Мосгортранс».

Между тем льготники - это весьма серьезная доля в общем объеме пассажиропотока. Так, по информации того же «Мосгортранса», услугами наземного пассажирского транспорта в Москве ежедневно пользуются пять с половиной миллионов человек. И среди них около 60 процентов пассажиров пользуются правом на льготный проезд. Для них такое нововведение будет весьма удобным, считают власти столицы.

 

Последние обновления: